Правомерно ли понижение в должности при закрытии магазина, если сотрудница беременна?
Здравствуйте, я работаю в магазине старшим продавцом.Магазин закрывают, мне предложили перевестись в другой магазин этой же фирмы, но на должность продавца--кассира.При этом я беременна, через два месяца мне идти в декретный отпуск.Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации?
, Яна, г. Поронайск
Алина Валиева
Здравствуйте. Без Вашего согласия никуда Вас перевести не могут. Оформите административный отпуск или ежегодный оплачиваемый отпуск возьмите до декрета, если не хотите работать в другом магазине до выдачи Вам больничного листа по беременнности и родам.