Какова процедура отказа от услуг, если провайдер интернета сам заполнил договор?
Добрый день. Год назад подключал домашний интернет. Но сам лично договор не заполнял (так же и не расписывался нигде), но в течении года исправно платил. По текущему тарифу стоимость скоро возрастет чуть ли не в 2 раза. Провайдер также предоставил мне приставку для телевизора. Хочу отключиться от данного провайдера. Обязан ли я в таком случае расторгать договор как положено?
, Алексей, г. Краснодар
Сергей Китаев
Здравствуйте Алексей!
Вы пишите:
Провайдер также предоставил мне приставку для телевизора. Хочу отключиться от данного провайдера. Обязан ли я в таком случае расторгать договор как положено?
Фактически вы исполняете договор так как пользуетесь услугами определенное время.
Да, Вы обязаны расторгнуть договор, по условиям, указанным в заключенном договоре, а так же вернуть приставку к ТВ. В противном случае провайдер вправе будет обратиться в суд и взыскать с Вас все положенное по договору.