Как отказаться от медицинской страховки, навязанной при покупке автомобиля?
При покупке автомобиля в авто кредит была навязана медицинская страховка , как правильно оформить заявление на расторжение договора и вернуть денежные средства ? На что ссылаться? Страховая компания находится в другом городе и нужно написать им письмо
, Кристина, г. Воронеж
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Ссылайтесь на ч. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей».
Признать услугу навязанной даже в судебном порядке не так и просто. Если у Вас нет аудиозаписи разговора с менеджером, свидетелей разговора, то шансов у Вас не так много, как хотелось бы.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.