Может ли компания сократить срок выплаты долга?

Здравствуйте. Решил уволиться из авиакомпании после обучения на бортпроводника, но говорят что срок выплаты долга составляет 3 недели. Может ли быть такое? Ведь по идее срок выплаты пол года. Подскажите пожалуйста, действительно ли мне могут выставить срок возврата долга всего в 3 недели ?

, Дмитрий, г. Тюмень
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Предположу, что они до обучения какой-то договор Вам подсунули (например, ученический). В таком случае надо видеть его текст, чтобы ответить конкретно — что и как Вы должны делать, чтобы не выплачивать работодателю денежных средств за свое обучение.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. При расторжении трудового договора работодатель может потребовать всю сумму. Однако на практике никто не платит и ваш вопрос будут решать в суде, решение суда растянется на 6-9 месяцев, поэтому не платите добровольно, ждите решения суда