Правомерна ли смена УК в данной ситуации?

Добрый день!

Поступил ответ ГЖИ об отказе о внесении изменений в реестр лицензий на основании указанных недочетов. (вложение)

По словам УК, основной причиной является то, что они не предоставили в ГЖИ договоры управления МКД подписанные с 50% собственников данного МКД, а предоставили только 1 такой договор.

Сейчас они начали в спешном порядке обзванивать жильцов на момент заключения таких договоров.

Верны ли их действия или этого делать не нужно?

Спасибо за комментарии.

  • Ответ ГЖИ
    .pdf
  • Заявление в ГЖИ Московской области ~
    .pdf
  • в ГЖИ МО по Северная 5-3 передача докум~
    .pdf
  • Снимок экрана 2018-08-08 в 9.05.17
    .png
  • ДУ с одним собственником
    .png
  • Без перс
    .doc
  • Без перс
    .doc
, Антон, г. Москва
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для полного ответа на Ваш вопрос необходим анализ документов: предмет изменений в реестр лицензий, а также ответ ГЖИ. Также необходимо пояснить, верны ли действия УК на предмет чего?

Антон
Клиент, г. Москва

Анна, есть наше предположение, что в ответе ГЖИ нет обратной связи указывающей о необходимости предоставления в ГЖИ договоров управления с 50% жильцов дома. На основе этого предположения и построен вопрос — в чем необходимость тех действий, которые сейчас предпринимает УК, а именно обзвон жильцов с целью заключения ДУ с 50% собственников, для того, чтобы закрыть один из основных недочетов приложенного письма.

Антон
Клиент, г. Москва

А если действия верны, тогда из чего вытекают требования ГЖИ об этом?