Можно ли добиться выплаты в данной ситуации?

Добрый день. Собственно суть вопроса закчаеться в том, что я проходил службы на северном Кавказе города Назрани часть 2094 с 2001-2003 года. Так как в то время ( да и сейчас) считалась что горячия точка. Мне положино удостоверения участника боевых действий как только я отслужили, тобишь с 2003 года. Но, мне ( нам) не кто не чего не сказал про это удостоверние. И уж потом через года, я узнал через служащих там же, что положено. Подал запрос в ФСБ москву в архив. Вообщем я получил удостоверения ветерана боевых действий. Теперь нужно что бы они сделали переращет с 2003 года, так как я дембелизовался с 2003 года. Ну и выплатя должны были идти тоже с 2003 года если бы я раньше получил удостоверение. Кто знает можно ли выбить с них выплаты как не будь.?

, Юрий Печкин, г. Новосибирск
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

ПФР производит начисление с момента обращения в эту организацию, но не ранее даты выдачи удостоверения ветерана боевых действий.

С точки зрения законодательства Вы, получив так поздно удостоверение участника боевых действий, понесли убытки. Данные убытки подлежат возмещению за счет той организации, по вине которой так длительно задержалась выдача удостоверения.

Так например. При увольнении в запас Вам командование (военкомат) не разъяснило, что имеете право на льготы. То есть командование виновато в том, что длительное время не получали полагающие выплаты. Вы обращаетесь в суд с иском к командованию части и суд должен принять решение.

Но претензий к ПФР о выплате с 2003 года Вы предъявить не можете.

Юрий Печкин
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое. Ну а вообще как вы думаете, можно добиться правды? Что бы через суд пересчитали!