Каким образом предусмотрена смена руководителя ООО?

Здравствуйте я директор ООО. Других работников нет. Продаю долю в уставном капитале, другому человеку. У меня вопрос что делать со счётом фирмы? И до кокого момента я за этот счёт ответственен.а точнее когда я могу передать этот счёт новому директору?и снять с себя всю ответственность за его использование?

, Игорь, г. Тюмень
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Игорь. После продажи доли, новому учредителю (или группе учредителей) создать решение (или протокол) о смене директора, назначить нового директора приказом, в течение 3-х дней зарегистрировать эти изменения в Налоговом органе по месту нахождения юридического лица. Вам и новому директору необходимо составить акт-приема передачи дел, документов, туда можно включить и информацию по доступу к расчетному счету (пароли от Сбербанк онлайн к примеру). После смены директора так же будет необходимо представить документы в Банк обслуживающий Вас и сменить ЭЦП если она есть! Если остались вопросы пишите в чат!