Уменьшение работодателем количества дней отпуска в связи с выговором
Есть ли обоснованное объяснение?
Работнику перед отпуском было дисциплинарное взыскание - ВЫГОВОР. К отпуску положено 2 дня за ненормированый рабочий день. В праве работодатель наказать работника, уменьшил отпуск на количество этих дней?
, Ирина, г. Москва
Александр Калайджи
Добрый день Ирина ! Сократить продолжительность отпуска работодатель вправе лишь с Вашего письменного согласия, и лишь на ту часть, которая превышает 28 календарных дней.
С уважением Александр Иванович!