Как получить компенсацию ущерба от компании "Деловые линии"?
Добрый день, я являюсь представителем макетной мастерской Бэст Макет. Мы изготавливаем макеты и транспортируем их по всей России и за рубеж, для этого часто пользуемся услугами транспортных компаний. В последнее время участились случае небрежного обращения с нашим дорогостоящим грузом (макетами), что влечет за собой поломку макета и как следствие наши материальные и репутационные убытки. Как пример, два последних случая: у одного макета закрасили на транспортировочной таре знаки (не переворачивать, осторожно, хрупкое), а второй макет приехал на боку, что категорически запрещено и макет приехал просто как конструктор разобранный. Соответственно, нам теперь нужно ехать на ремонт и на месте уже устранять поломку. (Оплачивать сотрудникам билеты, командировочные, везти кучу материалов). Самая сложность в том, что заказчики опрометчиво подписали акт о приемке, не вскрывая тары. Сейчас мы уже предупреждаем клиентов,чтобы они не отпускали курьеров без тщательного осмотра и подтверждения, что все доехало хорошо. Но в данной ситуации мы несем материальный ущерб, как минимум в 100000 р., сейчас собираю информацию, для того, чтобы подать претензию в Деловые линии, но наслышана о том, что они вряд-ли отреагируют и будут всячески уклоняться от ответственности, поэтому обращаюсь к вам.
Т.е. сейчас уже поздно подавать претензию? У меня есть фотофакты поломки груза, груз был застрахован.
Какие условия предусмотрены договором страхования, для получения страхового возмещения?