Предоставление учебного отпуска

Здравствуйте!

Может ли работодатель отказать в предоставлении оплачиваемого учебного отпуска сотруднику, который получает первое высшее образование.

, Оксана, г. Уфа
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не может если  Вы предоставляете работодателю  все необходимы документы (заявление, справку-вызов). Это будет нарушением трудового законодательство и повлечет за собой административную ответственность работодателя. Если ответ Вам помог — нажмите +.