Нужно ли указывать код основного вида деятельности при регистрации ООО?

Здравствуйте!! Скажите, при заполнении формы на госрегистрацию ООО (форма Р 11001),должен ли быть указан код основного вида деятельности (п.1) листа И заявления в п.2 (коды дополнительных видов деятельности)(повторно)

и можно ли указывать в заявлении в п.1.1 (наименование ЮЛ название на английском языке) и в названии ЮЛ слово "торговый центр",если регистрируется торговый комплекс(фирма)? Спасибо

, Елена, г. Москва
Мария Лысенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Основной и  долнительный ОКВД — должны быть разными.

В наименовании может быть фраза торговый центр.

Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ… Правильно ли я поняла, что в названии в заявлении не должно быть наименований на английском языке- только русские наименования и транслитерация на русский язык  и что можно не писать слово " торговый центр" в названии, если заявление на открытие ООО с торговым центром(как правильно)? Спасибо

Елена, все верно. Вы можете назвать Ваше ООО любым наименованием, не обязательно указывать торговый центр. Это может быть просто Общество с ограниченной ответственностью «Ромашка» или Общество с ограниченной ответственностью «Торговый центр Ромашка». Главное чтобы все было на русском языке и не было производных от слов Москва, Российская Федерация