Могу ли я находиться возле своего автомобиля во время проведения работ по обслуживанию?

Могу ли я находится возле своего автомобиля во время проведения работ по обслуживанию. (в комнате клиента по камере видно только край автомобиля из далека, невозможно видеть что делают с авто)

, Александр, г. Тюмень
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Да, можете

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) «Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств»IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.