Предоставят ли мне отсрочку от армии в данной ситуации?
Если мне исполнилось 18 лет, я закончил 11 классов в школе, сдал ЕГЭ нормально, но поступил в техникум на базе 9 классов. Я поступил в техникум на базе 9 классов, хотя окончил 11 классов, так вышло потому-что в этом техникуме не было той специальности которая мне нужна на базе 11 классов. Поэтому поступил на базе 9 кл. Дадут ли мне отсрочку от армии на время обучения?
Здравствуйте, Тимофей Михайлович
Да, должны дать отсрочку
Федеральный закон N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе
»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;