Что делать, если следствие по делу о поджоге машины проведено не в полном объеме?

Доброго дня.

Что делать если следствие по уголовному делу о поджоге машины проведено с моей точки зрения не в полном объеме и одностороннем порядке ,все что нужно убрано из материалов и переданы в суд.

От назначенной следователем экспертизы отказываются.

, Владимир Анатольевич, г. Тольятти
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Кто Вы по делу? Надо знакомиться с материалами дела, почему отказываетесь от проведения экспертизы, хотя для следователя Ваше мнение не обязательно, он обязан проводить следствие по УПК РФ. Вам совет нанимайте адвоката, ваша точка зрения по делу не изменит ситуацию…

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Действия или бездействие следователя вы могли в период предварительного расследования обжаловать в порядке статьи 125 УПК РФ.

В настоящее время, если судом было назначено предварительное судебное заседание, необходимо заявить ходатайства.

Для квалифицированной помощи Вы можете заключить соглашение с адвокатом.

Как потерпевший Вы не лишены возможности представлять доказательства в суде.