Как узнать с какого года и месяца я нахожусь в чёрном списке бюро кредитных историй?
Здравствуйте! Как узнать с какого года и месяца я нахожусь в чёрном списке бюро кредитных историй и как исправить положение для получения кредита
Андрей, добрый день!
Кредитная история – информация, состав которой определен Федеральным законом от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях», и характеризующая исполнение субъектом кредитной истории принятых на себя обязательств по договору займа (кредита)…
Узнать свою кредитную историю можно на сайте Центробанка https://www.cbr.ru/ckki/ или тут: https://online.equifax.ru
Если Вы действительно допускали просрочку в погашении кредитов, то банк может отказаться выдавать Вам кредиты на выгодных условиях или на большие суммы.
Вы можете попробовать купить что-то нужное в кредит, при этом лучше вносить платежи за несколько дней до даты ежемесячного платежа. Если в одном банке отказали, то обратиться в другой или воспользоваться кредитным брокером. Также помочь может — предоставление поручителя, уменьшение ежемесячных выплат, небольшая сумма кредита.
Добрый день! Запросить свою кредитную историю вы можете написав соответствующее заявление в любом банке. В некоторых банках есть услуга кредитный доктор, которая, в некоторой степени позволяет исправить кредитную историю