Как подать заявления в полицию по поводу угрозы жизни в данной ситуации?
Моя знакомая написала на меня заявление в полицию по поводу угрозы жизни. Потом пошла и хотела забрать, но ей не дали. Она написала ещё одно заявление о перемирии сторон. Какие мои должны быть дальнейшие действия? Должна ли я писать объяснительную в полицию по поводу первого Ее заявления. Какова судьба Ее первого заявления по поводу угрозы жизни? Могут ли быть предприняты против меня какие- то действия?
Здравствуйте!
Ваши дальнейшие действия — ждать. Ждать постановления полиции либо о принятии, либо об отказе принятия ходатайства о примирение сторон.
Как правило на стадии дознания или следствия заявления о примирения сторон не охотно рассматриваются.
Однако, когда дело будет передано в суд, точно также заявить ходатайство о примирение сторон и суд возможно вынесет определение о прекращении уголовного дела в связи с примирением.
Добрый вечер!
Угроза жизни- инкриминируется согласно уголовному законодательству по ст. 119 УК РФ. Данная статья согласно ст.20 УК РФ не является частным или частно-публичным обвинением. Уголовное дело может быть возбуждено по факту обращения (заявления).
Могу успокоить, согласно ст. 25 УПК РФ, вы можете примириться на стадии предварительного следствия или в суде.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!
А дело автоматически будет передано в суд? Сколько дней уходит на принятие либо отказе о ходатайства? Что будет, если я в это время буду за границей? Кто сможет представлять мои интересы в суде?
Что будет, если я в это время буду за границей? А дело автоматически будет передано в суд?
Уголовное дело, если не будет прекращено на стадии дознания, следствия, то оно автоматически будет направлено в суд.
Сколько дней уходит на принятие либо отказе о ходатайства?
В соответствии со статьей 121 УПК
Что будет, если я в это время буду за границей?
Заседание отложат. Уведомят, потребуют явиться. В случае не явки в суд без уважительной причины Вы будете объявлены в розыск, в том числе и международный.
Кто сможет представлять мои интересы в суде?
В суде, интересы по уголовному делу, кроме Вас, не сможет представлять никто.