Снятие запрета на вьезд для иностранца.С

УФМС г. Владивостока был поставлен запрет на вьезд в РФ для гражданина Израиля за нарушение сроков пребывания 90/180 в конце 2017 г. Суд второй инстанции отменил данное решение которое немедленно вошло в законную силу 19.07.2018г. 17.08.2018 УФМС г. Владивостока в исполнение решения суда снял запрет в своей базе(что было видно из сайта УФМС(который находится в публичном доступе) и одновременно информация была направлена в ФСБ РФ(Пограничная служба) о данном решении о снятии запрета на вьезд.На протяжении до сегодняшнего дня мы не имеем информации о снятии на пограничном посту и никто не дает данной информации. 25.08. данный гражданин прибыл в РФ в аэропорт г. Владивостока где был остановлен без пропуска в РФ на основании информации о запрете на вьезд(в их системе запрет не снят)

Вопрос как быть и как ускорить если это возможно, и какова вообще процедура доступа к данной информации(получается замкнуты круг).

Спасибо

, Юрий, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юрий, добрый день.

В пограничную службу ФСБ России, на чье имя подавали заявление вместе с уведомлением о снятии ограничений на въезд?

С указанным уведомлением Вам стоило обратиться в Департамент пограничного контроля ПС ФСБ РФ (101000, г. Москва ул. Мясницкая д. 1.) — отправив его почтой или по факсу — 8 (495) 626-77-40

Кроме того, на сайте ФСБ РФ представлена информация о порядке обжалования действий должностных лиц ПС — http://www.fsb.ru/fsb/gosuslug...

Данная выдержка основана на приказе ФСБ России от 08.11.2012 N 562, предполагающим, что

49. Основанием для начала процедуры досудебного (внесудебного) обжалования является обращение (жалоба), направленное в адрес органа или должностного лица, указанных в пункте 54 Административного регламента.

50. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе либо в электронном виде.
51. Жалоба может быть направлена по почте, через многофункциональный центр, с использованием сети Интернет, официального сайта ФСБ России в сети Интернет, Единого портала, а также принята при личном приеме заявителя.54. Жалоба заявителя в досудебном (внесудебном) порядке может быть подана:
1) на решения и действия (бездействие) должностных лиц, осуществляющих государственную функцию в пунктах пропуска, — начальнику пограничного органа;
2) на решения и действия (бездействие), принятые (осуществленные) начальником пограничного органа, -первому заместителю Директора — руководителю Пограничной службы ФСБ России;
3) на решения и действия (бездействие), принятые (осуществленные) первым заместителем Директора — руководителем Пограничной службы ФСБ России, — Директору ФСБ России.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юрий.

и одновременно информация была направлена в ФСБ РФ(Пограничная служба) о данном решении о снятии запрета на вьезд.

Юрий

Бывает такое что не снимают запись  о неразрешениии на въезд в РФ  в информационной базе ФСБ РФ-сразу. Чтобы ускорить процесс, Вам нужно обратиться- электронным обращением в ФСБ РФ по ссылке :  http://www.fsb.ru/fsb/webrecep....и ОБЯЗАТЕЛЬНО Прикрепляйте файл -судебное решение об отмене запрета

обычно в течении недели они рассматривают обращение и снимают запись о запрете.

Хочу на наглядном примере заверить Вас:

Вот  недавно у  моего клиента   не снимали запись о запрете на въездь в РФ , после обращения  в ФСБ РФ (ВНИЗУ ПРИКРЕПЛЮ ОТВЕТ ФСБ РФ-Центр общественных связей)он  через неделю  въехал в Россию

Удачи Вам