Возврат денег за мебель на заказ, которая изготовлена плохо

Заказала диван . Оплатила частично наличными часть кредитование. Когда диван привезли , он оказался совершенно не похожим на то что я хотела. Топорная работа. Хотя модель да , внешне похожа. Размеры и цвет совпадают. Продавец на мои требования переделать работу согласился , но тянет уже месяц. Диван стоит у меня дома. Можно ли вернуть за него деньги ?

, Наталия, г. Ангарск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталия!

родавец на мои требования переделать работу согласился, но тянет уже месяц. Диван стоит у меня дома. Можно ли вернуть за него деньги ?

Пишите письменную претензию, ссылаясь на положения статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» и указывайте свои требования. Если продавец в течение 10 дней не даст ответ, либо откажется выполнять Ваши требования — обращайтесь в суд с исковым заявлением.