Дополнительные средства по военной ипотеке при увольнении по состоянию здоровья
Имею звание Старший лейтенант 4 годы учебы в военном училище и 6 лет в войсковой части прослужил , на данный момент признают временно не годным к прохождениб службы и предлагают определенную должность , ипотека не реплизована , могу ли я отказаться от должности и написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья и потребовав пройти переобучение по одной из гражданских специальностей . У меня несколько вопросов:
1. Есть ли у меня 10 календарных лет ( смогу ли я забрать доп средства , с учебой маленечко не понимаю )
2. Могут ли назначить меня на должность соответствуюшей моей категорией здоровья без моего разрешения , рапорта ( без моего участия )
3. И вообще процедура прохождения переподготовки по гражданской специальности ( если я напишу рапорт на увольнение , сдавать дела и должность или после учебной командировки ( ведь можно сдать дела и должность и сделают приказ об увольнении не отправив на переобучение ) или может получится так что до командировки надо ждать тебе 3 месяца , никто думаб просто так не разрешит это сделать )