Сроки подачи заявления о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком
Добрый вечер, хочу досрочно прервать отпуск по уходу за ребенком(ему2года), за сколько дней писать заявление? Спасибо
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Лапина
Добрый день. Вы имеете право в любое время прервать отпуск и выйти на работу. Для этого Вам следует написать заявление о досрочном выходе из отпуска. Законодатель не регулирует данный вопрос, но локальными нормативными актами организации может быть предусмотрен этот порядок. Поэтому следует обратиться с этим вопросом к работодателю. Если срок не установлен в ЛНА работодателя, то это должен быть разумный срок, которого работодателю будет достаточно для подготовки Вашего рабочего места.