Как добиться демонтажа блоков кондиционеров, установленных прямо над моей лоджией?
соседи сверху установили блоки своих двух кондиционеров прямо над моей лоджией по центру, говорят что у них есть официальное разрешение от ТСЖ, что мне делать, чтобы добиться демонтажа блоков?
, Светлана, г. Пермь
Алексей Белоус
Добрый день! Согласно норм Жилищного кодекса и Постановлений Правительств фасад является общедомовым имуществом и размещение каких либо объектов на нем возможно лишь по итогам общего собрания, где решение на использование фасада дали не менее 3/3 собственников. В связи с чем если ссылка на разрешение правления и председателя ТСЖ но монтаж блоков является незаконным и Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию по проверке законности монтажа и при отсутствия решения общего собрания выдать предписание на демонтаж блоков