Соответствия формулировки должностной инструкции действующему трудовому законодательству
В должностной инструкции заместителя главного бухгалтера указано:
В соответствии с установленными должностными обязанностями оперативно решать производственные вопросы в течение рабочего времени, а так же в период нахождения на отдыхе (отпуск, выходные и праздничные дни), используя при этом средства служебной связи.
Не противоречит ли указанная формулировка действующему трудовому законодательству?
, Светлана Сидельникова, г. Красноярск
Людмила Митряева
Уважаемая Светлана, здравствуйте!
Согласно ст. 2 ТК РФ данная формулировка противоречит действующему трудовому законодательству.
Работники вправе распоряжаться временем, предоставленным на отдых по своему усмотрению.