Каковы последствия, если бывшая жена не дает видеться с ребенком?

Не даю ребанка отцу на его территорию. Не хочу чтобы он её уволил к себе. Предлагаю встречисло на моей территории или на детской площадке. Он не соглашается. Угрожает мне судом и полицией. Дочке 9.5 месяцев. Я должна быть рядом. Что делать?

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.

Полиция не лезет в подобные разбирательства.

Если есть спор по порядку общения, то разрешается в суде. Там можно будет настаивать и на том, чтобы встречи проходили в Вашем присутствии.

СК РФ Статья 66.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них)…  суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.