Проезд на зеленый

Здравствуйте! Был совершен проезд на зеленый моргающий сигнал светофора, остановило ГАИ показали видео с камеры и говорят, что сейчас штраф за проезд даже на мигающий сигнал. Так ли это?

, Анна, г. Екатеринбург
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

«6. 2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
 ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
 ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло) ;
 ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6. 14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
 ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
 КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала. „