Что делать, если банк передал кредит третьим лицам?
Мы покупали в Икеа гардеробную , решили взять в кредит. Подали там же в Икеа консультантам заявку , они сообщили что вам одобрили . Все хорошо, купили , уехали , проходит где то месяца 4 может больше , мы узнаем что тот на ком кредит находится в черном списке , хотя платили мы исправно, ежемесячно без задержек . Оказывается что банк по каким то причинам передал наш кредит 3им лицам ( то ли он обанкротился, то ли что), теперь из за этого испорчена кредитная история.
Возможно ли на Икеа подать в суд или предъявить им за то что они работают с такими банками , непроверенными .