Имею ли я право подарить участок ИЖС с гостевым домом?

Здравствуйте. У меня на участке кроме жилого дома есть еще гостевой дом. Хочу разделить участок на два и один с гостевым домом подарить сыну. Площадь участка позволяет разделить его на два. Могу ли я подарить участок ИЖС на котором только гостевой дом.

, Ольга, г. Оренбург
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы как собственник земельного участка и находящихся на нем зданий имеете право разделить его на несколько частей.

Для этого Вам потребуется составить план межевания земельного участка, на основании которого необходимо поставить образованные земельные участки на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!