8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплатят ли мне отпускные при увольнении, если я отработал один год и месяц без отпуска?

Отработал один год и один месяц, без отпуска. Сейчас увольняюсь. Выплатят ли мне отпускные, если да, то как производится расчёт?

, Константин, г. Самара

Доброго времени суток, Константин!

 Расчет с увольняющимся работником производится в день увольнения, то есть в последний день работы, выплачиваются все причитающиеся работнику суммы (ст. 140 Трудового кодекса РФ):
— зарплата и премии, начисленные за отработанный период;
— компенсация за неиспользованный отпуск;
— другие компенсации, если они предусмотрены законом, трудовым или коллективным договором, локальным нормативным актом (ЛНА) либо соглашением о расторжении трудового договора (выходное пособие) (Письмо Минфина от 23.11.2016 N 03-04-06/69183).
Выплаты производятся на основании записки-расчета об исчислении среднего заработка при предоставлении отпуска, увольнении и в других случаях (ф. 0504425).
Нельзя не выплачивать работнику полагающиеся ему деньги лишь потому, что он не подписал обходной лист или не вернул числящееся за ним имущество учреждения.

Желаю Вам удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли потребовать перерасчет за последние три года и на какой закон при этом ссылаться и как грамотно сформулировать
Здравствуйте! В квартире прописан человек ,который умер 13 лет назад ,соответсвенно за квартплату за него приходят начисления . Могу ли потребовать перерасчет за последние три года и на какой закон при этом ссылаться и как грамотно сформулировать .
, вопрос №4973019, Нелли Морозова, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По суду мне дали один год и шесть месяцев по статье 158ч3" Г" Но я весь ущерб возметил могу я после трёх месяцев отбытия срока подать ходатайство на условный срок
По суду мне дали один год и шесть месяцев по статье 158ч3" Г" Но я весь ущерб возметил могу я после трёх месяцев отбытия срока подать ходатайство на условный срок.
, вопрос №4972832, Алексей, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мне 14 лет и я живу в ЛНР и хочу съездить с подругой и ее родителями на реку Дон можно что бы моя мама написала от руки доверенность?
Если мне 14 лет и я живу в ЛНР и хочу съездить с подругой и ее родителями на реку Дон можно что бы моя мама написала от руки доверенность?
, вопрос №4970504, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если могу то как и куда обращаться?
Я являюсь участником СВО контрактник Вопрос следующий недавно нам всем дали подписать контракты новые В самих контрактах нет не слова о том что это продление старого контракта и т д контракт абсолютно идентичен первому. В нем так и написано контракт о прохождении воинской службы между мной и мин обороны сроком на один год и т д Вопрос раз в самом юридическом документе нет ни слова о продлении или чего то подобного то по логике вещей я могу претендовать на выплаты при заключении контракта? Если нет то почему если в контракте нет слов о продлении и т д а только контракт! Если могу то как и куда обращаться?
, вопрос №4970057, Армен Александрович, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Устроилась на работу 01.06.2023 года, а увольняться буду 12.06.2026 г. Выплаты за отпуск получала два раза
Здравствуйте. Устроилась на работу 01.06.2023 года, а увольняться буду 12.06.2026 г. Выплаты за отпуск получала два раза и то в отпуске небыла. Сегодня позвонила бухгалтеру и спросила за сколько месяцев мне выплатят за отпуск, он сказал, что только за пол года. Это как, если отработала 3 года! Помогите разобраться, может я что- то не понимаю.
, вопрос №4969654, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2018