Каким образом рассматривается кассационная жалоба?
Каким образом рассматривается кассационная жалоба? Что в жалобе указывается? В какие сроки? Происходит ли заседание в присутствия истца и ответчика? И к какому итогу она может привести? И какой, результат, чаще всего, она дает на практике?
Вкратце: проиграно гражданское дело в районном суде, была подана апелляция, на которой суд также отказал. Были подписаны соглашения и оплачены услуги адвокату отдельно за рассмотрение в районном суде, и отдельно апелляционном. Следующий этап кассация, за составление жалобы адвокат хочет ту же сумму вознаграждения, что и за апелляционный суд. Но поприсутствовав на апелляционном заседании поняли, что адвокат «косякнул». Он хотел приобщить материал, на что судья сказал, что сейчас нельзя этого сделать, а нужно было в районном суде, и что во внимание это не будет приниматься, и оставили решение без изменения.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.