Предусмотрена ли смена буквы в отчестве?
Мне в этом году 45 лет, когда-то я меняла паспорт и вместо «и» мне в отчестве поставили «й», сейчас по возрасту все равно менять паспорт, подскажите что необходимо сделать чтоб в новом паспорте была буква «и», в свидетельстве о рождении тоже «и»
, Ника, г. Москва
Яна Кононова
здравствуйте Ника, при заполнении заявления о замене паспорта, приложите копию свидетельства о рождении и заполните еще одно заявление на исправление ошибки в паспорте там же по месту. Не забудьте взять с собой оригинал свидетельства о рождении и его копию, там эту копию заверят и внесут изменения. укажите также что в предыдущем паспорте ошибки не было. сделать это необходимо так как в дальнейшем могут появиться проблемы например при получении пенсии