8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как происходит начисление квартплаты за недвижимость, которая еще не оформлена в собственность?

Здравствуйте. Получили квартиру в мае. За это время там никто не проживал, на данный момент там никто не прописан и в собственность не вступили, т.к. еще на поставили на кадастровый учет. Все это время (3 месяца) начислялась квартплата, из расчета 2 проживающих, без показаний счетчиков, по среднему. Что в итоге мы должны оплатить? Ведь мы не жили, не пользовались, и показания по счетчикам ноль

, Анна Соловьева, г. Санкт-Петербург
там никто не прописан и в собственность не вступили, т.к. еще на поставили на кадастровый учет. Все это время (3 месяца) начислялась квартплата, из расчета 2 проживающих, без показаний счетчиков, по среднему. Что в итоге мы должны оплатить? Ведь мы не жили, не пользовались, и показания по счетчикам ноль

Анна Соловьева

Анна, добрый день!" Момент возникновения обязательств по оплате коммунальных услуг определен ст. 153 ЖК РФ. Применительно к квартире, полученной в собственность это момент возникновения права собственности ( т.е. по общему правилу дата регистрации права), но из правила есть исключения, например при получении квартиры от застройщика такие обязательства возникают с даты подписания акта приема передачи, а в случае с членом ЖСК — с момента предоставления помещения

 
 

1
0
1
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Клиент, г. Санкт-Петербург
такие обязательства возникают с даты подписания акта приема передачи, а в случае с членом ЖСК — с момента предоставления помещения

Андрей Власов

Если я правильно поняла, в том случае если это где то прописано, в договоре. Если нет, то только с момента возникновения права собственности.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Машина куплена в гражданском браке Как оформить собственность на себя
Машина куплена в гражданском браке Как оформить собственность на себя
, вопрос №4853515, Алексей, г. Курчатов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Григорий и я женат на девушке, с которой уже не живу в порядке 5 лет за это время она
Здравствуйте, меня зовут Григорий и я женат на девушке, с которой уже не живу в порядке 5 лет за это время она родила 2 детей от другого, и он ушел на сво, и в данный момент даже не на связи, как оформить отцовство на него!?
, вопрос №4852267, Григорий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака, если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС.А по суду брак расторгнут около 6 лет назад
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака,если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС..А по суду брак расторгнут около 6 лет назад...
, вопрос №4852263, Сергей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
02 месяц еще не прошел, возможно ли его сдать?
Купили ортопедический бандаж 16.01 что бы носить после операции,операция прошла врач сказал что он не нужен,сегодня 09.02 месяц еще не прошел,возможно ли его сдать?чек есть,он не вскрыт
, вопрос №4852023, Вероника, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я оформляла кредит, в то время когда муж находится в статусе безвести пропавшим(часть на признание бо еще не выходила), после признания погибшим могу ли я списать данный кредит?
Здравствуйте. Если я оформляла кредит, в то время когда муж находится в статусе безвести пропавшим(часть на признание бо еще не выходила), после признания погибшим могу ли я списать данный кредит?
, вопрос №4851253, Елена, г. Сестрорецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.09.2018