Есть ли возможность перевестись со 2 курса колледжа в 11 класс в начале учебного года?
Здравствуйте, есть ли возможность перевестись со 2 курса колледжа в 11 класс в начале учебного года?
, Богдана, г. Мурманск
Алексей Дякин
Здравствуйте, Богдана
Нет, такой возможности нет. Если передумали обучаться в колледже, забирайте документы и идите в школу
Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации"
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);
2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.