Правомерно ли обнуление пенсионных баллов за последние 2 года?
При начислении пенсии обнулили баллы за 17 и 18 года. Вместо 117, стало107. Отсюда уменьшение суммы выплаты. Правомерно ли это, если нет, что делать? Зарплата "белая", пенсия льготная.
, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Андрей! Так сразу и не скажешь, почему. При начислении пенсии, сведения в индивидуальном лицевом счете «обнуляются» и там остаются только баллы, накопленные после назначения пенсии.
При начислении пенсии обнулили баллы за 17 и 18 года. Вместо 117, стало107. Отсюда уменьшение суммы выплаты.
Андрей
Документально покажите, как это произошло, если возможно.