Как в данной ситуации поступить с арестом имущества?

Добрый день! На меня наложили арест судебные приставы, я сходил к ним они дали судебное решение и больше нечего не говорят. Суд был в другом городе и без моего присутствия. С данной организацией я связей не каких не имел и взыскание пооисходит не законно. Как мне поступить подскажите пожайлуста

  • IMG-7d917eda209c4a954c2f51dbe7b72adc-V
    .jpg
, Александр, г. Магнитогорск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Указанный судебный приказ может быть отменен судом по Вашему заявлению, поданному в течение 10 дней после получения копии документа Вами.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

У вас судебный приказ. Не теряйте времени, а срочно пишите заявление о его отмене в связи с тем, что вы не согласны с данным приказом, а также пишите заявление о восстановлении срока на подачу возражений в связи с тем, что  приказ получили от приставов. Направить нужно все почтой по адресу судебного участка, который вынес данный судебный приказ. В противном случае с вас будут взыскивать все, что присуждено данным судебным приказом

Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Александр, добрый день!

Вам необходимо отменить судебный приказ. Порядок регламентирован Гражданским процессуальным кодексом РФ:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, вам нужно написать свои возражения, указать дату, когда узнали о вынесенном приказе, почему с ним не согласны, описать ситуацию.