Что делать, если требуют выплату несуществующего долга?

Здравствуйте! Мне вчера пришло письмо из Региональной Службы Взыскания, что якобы мой долг из ВымпелКом перешёл им. Долг почти в 4000. Это деньги небольшие, но я не понимаю почему я должна платить за воздух? Две симкарты, которыми я перестала пользоваться. Долга на них не было. В письме написали что 26.09.2018 придут осматривать жилищные условия, фотографировать чтобы составить отчёт есть ли чем мне платить. Эти 4000 я оплачу, если суд присудит. По другому нет.Хотелось бы узнать теперь что, за все валяющиеся симкарты платить надо?

  • IMG_2090
    .jpg
, Валентина, г. Самара
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Начисленный долг и состав этого долга можно узнать в ВымпелКом. Рекомендую не оплачивать долг без судебного решения.

Коллекторы неудобства конечно могут доставить, но не более того. По тактике- по телефону не общайтесь, на провокации не поддавайтесь, если время есть, можете жалобы на них написать…

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Нет. Вам ещё необходимо узнать реально ли такой долг на симкарте.

Не платите этот долг, пока суд не назначит. Ведь это могут быть и мошенники. Будьте осторожнее при общении с ними.