Положены ли какие-либо выплаты при увольнении из школы после 5 лет работы учителем?

здравствуйте, я проработала учителем в школе 5 лет, после очередного отпуска сразу уволилась, положены ли мне какие либо выплаты после увольнения?

, Наталья, г. Белгород
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! А увольнялись Вы по какому основанию? По собственному желанию? Если да, то никаких выплат Вам в этом случае не положено (точнее, не предусмотрено законодательством, но какие-либо выплаты могут быть предусмотрены локальными нормативными актами образовательной организации, в которой Вы работали, однако, я сильно сомневаюсь, что там будут предусмотрены такие выплаты).

Выплаты предусмотрены законом в случае увольнения в связи с сокращением штата работников, например. а также в некоторых иных случаях.

С уважением!