Компенсация за ГСМ и телефон для единственного собственника и ген директора ООО
Добрый день. Я единственный собственник и генеральный директор ООО на УСН. Заработную плату не получаю, но являюсь сотрудником и исполняю обязанности Генерального директора. Могу ли я компенсировать себе расходы на бензин, связанные с поездками по корпоративным нуждам? Тот же вопрос касательно компенсации мобильной связи? 'По материалам юридической социальной сети
, Дмитрий Моисеев, г. Москва
Николай Васильев
Здравствуйте.
Могу ли я компенсировать себе расходы на бензин, связанные с поездками по корпоративным нуждам? Тот же вопрос касательно компенсации мобильной связи?
Да, можете. но все приходно-расходные операции должны подтверждаться квитанциями или чеками. Отсутствие отчетной документации грозит наложением внушительных штрафов.