Может ли ИП фрилансер передать исключительные авторские права другому ИП на реализацию?
Есть ли у ИП-фрилансера (художник) вообще исключительные авторские права или авторские права есть только у физ лица и при передаче таких прав ИПшник выступит в роли физ лица?
Может ли фрилансер-ИП передать авторские права, чтобы не пришлось за него уплачивать ПФР и прочие налоги? Тем более, что он сам ИП и может заплатить их за себя :) Как такое правильнее разрулить? :)
Передача прав подразумевается за деньги. Для этого составляется договор, чтобы платно получить права на использование произведения (графики и иллюстраций в моём случае).
Упс, забыл упомянуть, что передача прав не бесплатная. Для этого составляется договор, чтобы платно получить права на использование произведения (графики и иллюстраций в моём случае).
Если я (ИП) буду оформлять договор с физ лицом и оплачивать физ лицу (фрилансеру) услуги, я же должен буду за него платить налоги в ПФР или куда там ещё :)