Как законным способом можно пенсионеру стать банкротом?
Здравствуйте. Меня зовут Фаина. Я пенсионерка, мне 58 лет, потеряла всё (бизнес, работу, квартиру (доллоровая ипотека)). Пенсия составляет 9200 рублей вместе с социальной выплатой. Могу ли я объявить себя банкротом? Сумма долга перед банками 650000 тыс рублей. Спасибо.
Добрый день. Скорее всего — можете. нужно для начала определиться со сроком просрочки, вашим имуществом, сделками и т.д. за определенным законом период. Но при этом, даже, если вы проходите по требованиям закона, вы должны понимать, что расходы по проведению процедуры банкротства все равно лежат на вас и вам нужно будет их накопить, собрать или найти иным способом не беря новый кредит.