Порядок подачи заявления для получения справки 2 НДФЛ с работы
Бухгалтерия отказывается делать справку 2 ндфл если заявление о предоставлении справки отправляют сканом. Организация находится в другом населённом пункте
, Дмитрий, г. Красноярск
Эрнест Васильев
Заявление о выдаче документов, связанных с работой, предоставляется любым удобным способом. Если Вы работаете, подавайте его по месту исполнения рабочих обязанностей. Если Вы в отпуске, либо по иной причине не ходите на работу — подавайте почтой. Что значит в другом городе? Бухгалтерия далеко? Это их проблемы — подайте непосредственному начальству. У них будет три дня на выдачу вам документов, так же по месту исполнения ВАМИ своих рабочих обязанностей. Ездить Вы никуда не обязаны, даже больше — не имеете право (прогул)