Как получить справки с работы, если отказывают со ссылкой на ликвидацию фирмы?
Здравствуйте не могли бы вы помочь , дело в том что я на работе прошу справки о трудоустройстве 2ндфл и справку о заработной плате на что мне отказывают по причине ликвидации фирме в ближайшие 3 месяца то есть до декабря ! , в праве ли мне отказывать по данной причине и что это вообще такое
, игорь, г. Пермь
Эрнест Васильев
статья 62 ТК РФ не позволяет работодателю Вам отказать. Будущая ликвидация в данном случае не основание. Ответственность будет лежать на кадровиках. Пишите письменное требование
А как правильно написать требование хотя бы краткий пример
Заявление на выдачу документов, связанных с работой. Оформляется в адрес организации работодателя. Перечисляются документы, которые Вам нужны. И ссылка на статью 62 ТК РФ