Что грозит за невыплату работодателем расчета при увольнении?
Здравствуйте. Мой муж работал в коммерческой компании, при поступлении на работу с ним заключили договор, но один экземпляр. Мужу экземпляр договора не дали. После увольнения муж не получил расчет, ему руководитель сказал, что на деньги он может не рассчитывать. Вместе с мужем уволился ещё один работник, которому также было отказано в расчете. Да и причиной увольнения мужа было занижение отработанного времени (при почасовой оплате). Видимо, у работодателя обман работников - обычная практика. Есть ли возможность доказать работодателю, что он не прав?
