Полагается ли зарплата спустя несколько лет после увольнения, если трудовую книжку не вернули?
компания банкрот. судились-спустя 2 года высудили зарплату. еще спустя несколько лет пришло письмо от этой орг-ии от конкурсного управляющего о получении трудовой книжки (написать ответное письмо с разрешением выслать на домашний адрес) дата увольнения 31.08.18г. "одновременно направляю справку 2ндфл, 182н, о среднем заароботке для установления размера пособия по безработицы и расчет по зп за период конкурсного производства." ВОПРОС: ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ ЗАРПЛАТА, ЕСЛИ МУЖ ТАМ УЖЕ ДАВНО НЕ РАБОТАЕТ, НО ТРУДОВАЯ НАХОДИЛАСЬ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (не отдавали трудовую и не увольняли)? Т.К. В РАСЧЕТНОЙ ВЕДОМОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ УКАЗАНЫ С МАЯ ПО АВГУСТ 2018Г. З/П ( начальное сальдо, всего начислено, оплата по часовому тарифу, выходные пособия, районный коэффициент, компенсация отпуска при увольнении по календарным дням, всего удержано, НДФЛ, конечное сальдо). Заранее благодарна а ответ.
Благодарю за предыдущий ответ (к нему же..). ВОПРОС: МОГУ ЛИ УКАЗАТЬ РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА (КАРТЫ) ПО ВЫПЛАТЕ З/П НЕ СУПРУГА, А СВОИ? В ближайшие дни планирую ответить на письмо Конкурсного управляющего по поводу отправки трудовой и написать о выплате з/п. Супругу некогда бежать в банк -так будет быстрее. И еще ВОПРОС: В КАКОЙ КОЛОНКЕ (НАЗВАНИИ) СМОТРЕТЬ КОНЕЧНУЮ СУММУ ПО ВЫПЛАТЕ З/П указанную в «расчетной ведомости организации» — "всего начислено" или "конечное сальдо", а то немного запуталась. ( у нас на работе другие расчетки были-там все было проще). Заранее благодарна за ответы.))
Надежда, здравствуйте, нет свои реквизиты для получения з/п Вы указать не можете поскольку з/п начисляется именно работнику (в данном случае Вашему мужу и только он может ее получить), конечную сумму к получению надо смотреть в графе «конечное сальдо»