Передача кредитного договора в коллекторское агентство

Добрый день! Был кредит в банке Советский. По определенным причинам я перестал платить по кредиту, хотя когда появились проблемы я писал и звонил в банк с просьбой предоставить отсрочку на 2-3 месяца, но получил отказ. Далее банк, а точнее АСВ, подало иск в суд, точнее на судебное решение, которое я отменил. Спустя год, приходит смс от какого то коллекторского агентства, что мой кредитный договор передан им от банка автовазбанк. и номера кредитного договора,ни на чье имя этот договор и прочей информации попросту нет. Кроме этого, я должен быть извещен под подпись о таких операциях. Насколько законно такое смс и такая передача третьему лицу?

, юрий гладышев, г. Череповец

Банк имеет право продать долги по договору уступки права требования. При этом новый Кредитор обязан вас уведомить о передаче ему вашего долга. Не уведомление не означает нарушение, но при этом в суде у вас будет право выдвигать возражения против требований нового кредитора. Если приказ отменили, ждите сейчас иска, где в процессе можно будет уменьшить пени, штрафы, а может и применить срок исковой давности насколько это возможно