Разрешена ли продажа энергетических напитков несовершеннолетним подросткам в РФ?
Здравствуйте. Сегодня вечером увидела как в магазине два на вид 14-лет мальчика хотели купить энергетический напиток . Продавщица немного была в шоке , но пришлось им продать . Т.к. они доказывали женщине что продажа разрешена . Разрешена ли продажа энергетический напитков несовершеннолетним подросткам ????
, Милена Абоимова, г. Москва
Владимир Красников
. Продавщица немного была в шоке, но пришлось им продать. Т.к. они доказывали женщине что продажа разрешена. Разрешена ли продажа энергетический напитков несовершеннолетним подросткам ????Милена Абоимова
Добрый день!
В настоящее время на федеральном уровне нет федерального закона запрещающего продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Вместе с тем, некоторые регионы приняли свои региональные законы ограничивающие данную продажу, но в Москве нет такого регионального закона, а следовательно нет запрета.