Возможно ли сменить торговое название клиники, не меняя название ООО?
Здравствуйте! Возможно ли сменить торговое название клиники,не меняя название ООО и не внося изменений в лицензию?
, Анастасия, г. Москва
Анастасия, добрый день.
Коммерческое обозначение (Ст. 1538 ГК РФ) используется независимо от фирменного наименования общества (Ст. 1473 ГК РФ).
В статье 18. «Порядок переоформления лицензии» Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О лицензировании отдельных видов деятельности»имеется в виду изменение фирменного наименования, а не коммерческого обозначения.