С какого момента мы считаемся собственниками имущества по наследству?
С какого момента мы считаемся собственниками? С момента когда нам выдали "Свидетельство о праве на наследство по закону" или когда мы зарегистрировали "Свидетельство о государственной регистрации прав".
Собственником наследственного имущества наследник считается с момента открытия наследства, то есть с момента смерти наследодателя.
ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
ГК РФ Статья 1114. Время открытия наследства
1. Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.