Как вернуть деньги за купленный в магазине Pandora серебряный браслет?
Как вернуть деньги за купленный в магазине Pandora серебряный браслет? Есть чек и прошло два дня? В магазине отказываются вернуть деньги, заявляя, что товар обмену и возврату не подлежит. Ссылаясь на некое постановление.
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Марина!
Это действительно так. Ювелирные изделия и изделия из драгоценных камней входят в перечень товаров надлежащего качества, обмен и возврат которых по требованию покупателя не допускается. Это перечень утверждён Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.98 года, соответствующая ссылка есть в Законе «О защите прав потребителей». Так что браслет, если он надлежащего качества, вернуть нельзя, только если есть какие-то дефекты.