До которого часа можно находиться в университете?

Здравствуйте, до которого часа можно находиться в университете? В моём университете требуют уходить сразу после окончания занятий. Правомерно ли это, если я хочу сделать домашнее задание в университете (дома сложнее сосредоточиться)? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Ну смотря во сколько заканчиваются Ваши занятия. Обычно студентам разрешено пребывать в университете до его закрытия, это где-то до 21.00.

Вас не могут заставить идти домой сразу после пар. Вы можете сослаться на то, что Вам нужна библиотека или читальный зал, они работают в среднем до 18.00-19.00.

Почитайте устав университета, если там нет требования покидать университет сразу же после окончания пар, то такое требование неправомерно.