Не выплачивают зарплату

добрый вечер,подскажите пожалуйста!

работала 1 месяц на фирме менеджером, заключили трудовой договор, зарплату половину суммы не выплатили куда обращаться и с какими документами можно?

, Валерия, г. Екатеринбург
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый вечер, в трудовом договоре, который должен быть у вас на руках, прописаны все условия трудового соглашения в том числе размер заработной платы. Обратиться вы можете в инспекцию по трудовым спорам. Возьмите все документы которые имеются: трудовой договор, трудовая книжка, если есть копии приказов о приеме на работу и увольнении ( лишним не будет). На сумму невыплаченной заработной платы подлежат начислению проценты за каждй день задержки. При обращении в инспекцию обязательно укажите требование начислить пени.