Можно ли обменять свою долю в квартире на долю детей в комнате в общежитии?

Здравствуйте! У меня есть 1/6 доля в квартире 58,6м2, хотела бы ее обменять на доли детей (3/8+3/8) в комнате в общежитии 12,6м2. Возможна ли такая сделка?

, Анна, г. Набережные Челны
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня есть 1/6 доля в квартире 58,6м2, хотела бы ее обменять на доли детей (3/8+3/8) в комнате в общежитии 12,6м2. Возможна ли такая сделка

Анна

Добрый день!

Если у вас дети совершеннолетние, то вы можете заключить договор мены и обменять указанные доли по соглашению сторон. Если же у вас дети несовершеннолетние, то на данную сделку необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, они, как правило, дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится.